Дик Адвокат потребовал от РФС зарплату в 300 тысяч евро за последний месяц работы

Опубликовано: 11 июля 2012 г. в 16:30 2 0Нет комментариев0

Голландский тренер Дик Адвокат, покинувший сборную России после чемпионата Европы 2012 года, требует от Российского футбольного союза (РФС) зарплату по действующему контракту. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс".

Адвокат заявляет, что его контракт с Союзом завершается только 15 июля, и за последний месяц работы он намерен получить 300 тысяч евро. При этом деньги он будет получать уже в нидерландском клубе ПСВ, с которым в начале июля подписал новое соглашение.

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян заявил, что, подписав контракт с ПСВ, Адвокат нарушил соглашение с российской футбольной структурой. При этом Симонян не смог сказать, что футбольный союз намерен предпринять в сложившейся ситуации.

Напомним, что Дик Адвокат покинул расположение сборной России сразу после проигранного матча Евро-2012 с Грецией (0:1). Тренер из отеля вылетел в Нидерланды, и с тех пор в России не появлялся. Адвоката вызывали на исполком РФС, который прошёл 4 июля, с отчётом по результатам европейского первенства, но голландец не приехал.

По неофициальной информации, Адвокат получал в сборной России около 7 миллионов евро в год, что делало его одним из самых высокооплачиваемых тренеров в мире.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.