Почти на 53% подорожал картофель в Пскове

Опубликовано: 18 июля 2012 г. в 18:42 2 0Нет комментариев0

За прошедшую неделю условная потребительская корзина по городу Пскову по сравнению с прошлым периодом подешевела на 1,74%. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе администрации Пскова, теперь её стоимость составляет 1 тысячу 506 рублей 41 копейку.

Стоимость килограмма картофеля "подскочила" на 52,7%. Это связано с молодым урожаем этого года. Самый дешевый картофель можно отыскать в торговой комплексе "Пчёлка", также там можно найти и самые дешёвые овощи. Несмотря на то, что цены на них значительно "подросли".

Цена на морковь повысилась на 25,1%, на 21,4% стала дороже капуста и на 12,7% поднялся в цене лук.

Отметим, что хлеб чёрный ржано-пшеничный подорожал на 7,6%. Цена за килограмм хлеба варьируется от 18 рублей 70 копеек до 47 рублей 14 копеек.

Стоимость мяса говядины и свинины, кроме бескостного мяса и субпродуктов осталась прежней. Чуть больше, чем на 1% прибавили в цене сметана и мясо куры (не окорочка).

В целом на этой неделе отмечается незначительное снижение цен на продукты питания, например, масло подешевело на 3%.

Больше всего за прошедшую неделю в цене "скинуло" пшено - на 13,8%. За 1 килограмм этого продукта псковичам нужно отдать от 15 рублей 29 копеек до 38 рублей 80 копеек. Самое дешёвое пшено можно найти в торговой комплексе "Дикси".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.