22 июля оборвалась жизнь известного актёра Богдана Ступки

Опубликовано: 22 июля 2012 г. в 16:50 2 0Нет комментариев0

В воскресенье, 22 июля, скончался выдающийся украинский актёр Богдан Сильвестрович Ступка, сообщает "Интерфакс". Жизнь 71-летнего артиста оборвалась после продолжительной болезни в 7:45 в киевской клинике "Феофания", где он провёл последние четыре месяца.

Актёр хотел умереть в тот же день, что и его мама - Мария Григорьевна ушла из жизни в ночь с 23 на 24 июля 2007 года.

Как рассказал друг Б. Ступки, режиссёр Сергей Проскурня, последнее время актёр тяжело болел. Полтора года назад в Германии ему сделали операцию на сердце.

Прощание с актёром пройдёт во вторник на сцене театра имени Ивана Франко в Киеве. Как сообщили "Интерфаксу-Украина" в пресс-службе украинского президента Виктора Януковича, похоронят Ступку 24 июля на Байковом кладбище в Киеве.

Известно, что в кабинете министров Украины уже начала работу комиссия по организации похорон актёра. В пресс-службе президента агентству рассказали, что она создана по поручению главы государства. Комиссию возглавил министр культуры Украины Михаил Кулиняк.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью выдающегося актёра. "Президент выразил соболезнования родным и близким актёра, а также всем поклонникам его таланта в России и за рубежом", - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Богдан Ступка родился в 1941 году в посёлке Куликов (ныне - Львовская область). В 1961-78 годах он был актёром Национального академического украинского драматического театра имени Марии Заньковецкой. С 1967-го - член Союза Театральный деятелей Украины. Ступка сыграл более 50 ролей на сцене.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.