Молодежный парламент займется вопросами досуга молодежи

Опубликовано: 25 сентября 2012 г. в 14:02 4 0Нет комментариев0

Первая сессия Молодёжного парламента в Пскове началась довольно бурно. "Это была борьба не за проект и предложения, а за позиции, но мы нашли в себе силы найти общий язык", - передает ПАИ слова председателя Максима Козлова.

Во время пресс-конференции 25 сентября М. Козлов сообщил, что молодежный парламент при Псковском областном Собрании депутатов намерен заняться досугом молодежи и рассказал, какие вопросы они готовы поставить перед депутатами областного Собрания в сентябре - декабре.

Как сообщает ПЛН, Молодежный парламент намерен обсудить работу спортивных школ, прежде всего, в Пскове и Великих Луках. По словам М. Козлова, после олимпиады в Лондоне виден подъем интереса к спортивной жизни, но молодежь мало знает о том, какие спортивные учреждения существуют в районе их проживания

Также Молодежный парламент планирует «наращивать отношения» с Избирательной комиссией Псковской области и рассмотреть эффективность реализации областной программы по предоставлению жилья молодым семьям. «Тема связана с демографией: негде детей воспитывать, нет своей крыши над головой», - пояснил Максим Козлов.

Председатель Молодежного парламента намерен продолжить работу над законопроектом об организации работы диско-баров и диско-клубов в Псковской области. «Я занимался этой темой с 2004 года», - рассказал Максим Козлов. Вместе с представителями полиции, молодые парламентарии намерены принять участие в рейдах по проверке ночных клубов на предмет присутствия в них несовершеннолетних и продажи алкоголя подросткам. Результатом изучения вопроса, по мнению М. Козлова, станут предложения, которые будут внесены от молодежи в Областное Собрание депутатов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.