Подросток в костюме суперзлодея из «Бэтмена» застрелился на глазах одноклассников

Опубликовано: 27 сентября 2012 г. в 12:52 2 0Нет комментариев0

Тинейджер застрелился в школьном коридоре на глазах у шокированных одноклассников, нарядившись в костюм суперзлодея. Как пишет «Росбалт», трагедия произошла накануне в средней школе города Стилуотер (США).

Около 8 утра, незадолго до начала первого урока, в одном из коридоров учебного заведения раздался выстрел. Сбежавшиеся на звук учителя и дети обнаружили тело рыжего восьмиклассника Кэйда Паулоса - мальчик покончил с собой выстрелом из пистолета. Подросток был одет в костюм антигероя комиксов о Бэтмене по имени Двуликий: тот день в школе был тематическим - «Приди в костюме любимого супергероя».

По словам капитана полиции Стилуотер Рэнди Дикерсона, коридор был полон детей, готовящихся идти в класс, поэтому свидетелей самоубийства ребенка было много. При этом правоохранитель отметил, что никто из находившихся рядом не пострадал. Он также подчеркнул, что сразу после инцидента сотрудники школы быстро эвакуировали почти 700 восьми- и девятиклассников, а также детей из соседней начальной школы, а вход в школу закрыли.

Что стало причиной детского суицида, достоверно выяснить пока не удалось: мальчик не оставил предсмертной записки. Между тем, как утверждают учителя Кэйда, подросток хорошо учился, и у них нет никаких сведений, подтверждающих, что у парня были какие-то проблемы.

Напомним, премьера фильма о Бэтмене в этом году привела к массовому убийству в кинотеатре США. Расстрел в кинозале устроил студент-химик Джеймс Холмс, страдающий шизофренией. Вскоре после начала премьеры нового фильма о Бэтмене «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» злоумышленник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек, ранения получили еще 58 посетителей кинотеатра.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.