Будущие защитники родины хотят, чтобы армия их «чему-нибудь научила»

Опубликовано: 1 ноября 2012 г. в 15:15 4 11 комментарий0

1 ноября в городе Великие Луки по-традиции проходит праздник под названием «День призывника». День призывника — это в первую очередь возможность для тех, кому в скором времени придется отправиться на службу, а также тем, кому служить еще только предстоит в будущем — школьникам-старшеклассникам — еще раз убедиться в том, что для них главнее — отдать долг перед родиной, либо... либо выбрать иной путь.

Сегодня, в малом зале ДК ЛК собрались школьники-старшеклассники и сами призывники осеннего призыва 2012 года. По словам ребят, служить им хочется. Правда, на вопрос «чего вы ожидаете от службы в армии?» все отвечают по-разному, хотя все сходятся в одном — от армии ребята хотят очень простого — чтобы армия их «чему-нибудь научила». Кроме того, признается будущий защитник родины по имени Александр, ему, как и всем, хочется «пострелять из автомата».

«Мне кажется, это полезное уменье, - говорит он. - Мало ли война?». А вот связать свою дальнейшую жизнь с армейской службой Александр не хочет, в то же время признаваясь, что среди его знакомых и друзей достаточно тех, кто напротив — связать свою дальнейшую жизнь со службой в армии хочет и даже более чем.

«У меня есть знакомые, которые хотят связать свою жизнь с армией. Есть и такие, которые уже связали. Мне кажется, это нужное и полезное дело».

К слову сказать, такие, кто хочет не просто отслужить положенный государством срок, но и посвятить службе свое будущее нашлись и в зале ДК ЛК. Например, еще один сегодняшний призывник, тоже Александр:

«Я хочу служить и в дальнейшем, - делится он. - Служить я захотел сам, поэтому в 18 лет и иду в армию. Многие мне говорили «не иди», а что я буду кого-то слушать? - у меня есть собственное мнение. Отслужу положенный срок и буду служить дальше».

Служить, кстати, Александр хочет в ВДВ.

Что касается остальных ребят, они также не прочь отдать свой долг родине. Однако не все понимают, чем конкретно им придется заниматься во время этой самой службы. Время, впрочем, покажет...

Помимо прочего, сегодня на празднике поздравить ребят с новым этапом в их жизни — значительным и ответственным — собрались представители городской администрации, творческие коллективы города и так далее. С напутственными словами перед собравшимися выступили замглавы администрации города Ираида Бушенкова, замглавы города Николай Андросович и другие неравнодушные.

Напомним, что осенний призыв начался 1 cентября.

Прослушать аудио

Настоящие и будущие призывники поделились своим мнением о службе в армии

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • vint
    vint3 ноября 2012 г. в 2:26#

    за год мало чему вас армия научит, спросите кто тянул 2 года , и это нисколько не злорадство над новым сроком службы .

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.