В наложении повязок и шинировании переломов соревнуются псковские школьники

Опубликовано: 18 марта 2013 г. в 21:58 18 0Нет комментариев0

В наложении бинтовых повязок и шинировании переломов будут состязаться псковские школьники в течение четырех дней. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, старт соревнованиям по оказанию первой доврачебной помощи среди образовательных учреждений города был дан сегодня, 18 марта.

Первыми участниками конкурса стали 4 команды из разных школ Пскова. Как пояснила педагог-организатор Центра «Патриот» Наталья Григорьева, в связи с большим количеством участников (заявились практически все образовательные учреждения Пскова), соревнования проводятся в течение нескольких дней. Итоговые результаты станут известны после выполнения конкурсных заданий всеми участниками состязаний.

Напутствовали ребят на открытии соревнований директор Центра «Патриот» Анатолий Мультах, главный специалист образования администрации г.Пскова Евгений Михайлов, главный судья соревнований Олег Мурашов и помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова. Все они пожелали участникам успешного выполнения заданий и хороших результатов.

Не переживать, а показывать свои знания призвал школьников директор Центра «Патриот» Анатолий Мультах, разрешив, если не достает знаний, пускать в ход «сноровку, умения и хитрость».

Соревнования проходят в четыре этапа. На первом этапе конкурсантам необходимо презентовать свою команду, предъявив эмблему и озвучив девиз. Второй этап – практический. Здесь юные псковичи соревнуются в умении накладывать повязку на пальцы кисти «перчатка» и повязку на голову «чепец», а также оказывать помощь при сильном артериальном кровотечении, при закрытом переломе костей предплечья и транспортировать пострадавшего при повреждении в области голеностопа.

Завершаются соревнования решением ситуационных задач и конкурсом капитанов.

Фото Елены Ковалевой

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.