• Учёные назвали главные кофезаменители

    18 марта 2013 г. в 19:47
    3
    Британские учёные опубликовали список продуктов, которые способны заменить кофе и способствуют быстрому пробуждению, но при этом не наносят вреда организму, сообщает сайт 7info. ru. Первой в списке оказалась обычная питьевая вода, которая снимает…
  • Основатель Facebook признан лучшим директором в мире

    18 марта 2013 г. в 19:45
    1
    Марк Цукерберг, соучредитель и глава социальной сети Facebook, возглавил рейтинг лучших руководителей 2012 г.ода по версии сайта Glassdoor, занимающегося вопросами карьеры. С первой строчки. 28-летний бизнесмен сместил генерального директора Apple…
  • Норвежские экстремалы заставили бразильцев поверить, что супермен существует

    18 марта 2013 г. в 19:44
    0
    Норвежские парашютисты решили испытать судьбу в Рио-де-Жанейро, где они не только собирались приземлиться в густонаселённом районе, не имея необходимого разрешения, но и выбрали крайне опасный способ посадки. Видео, на котором член команды пролетает…
  • Портрет Рембранда оказался автопортретом

    18 марта 2013 г. в 19:43
    0
    Портрет Рембрандта, выставленный в поместье Бакленд-Эбби, в котором жил британский мореплаватель Фрэнсис Дрейк, принадлежит кисти самого голландского живописца. К такому мнению пришёл Эрнст ван де Ветеринг, ведущий специалист по…
  • McDonalds не смог зарегистрировать название своего сэндвича «Чикен Бекон»

    18 марта 2013 г. в 19:40
    1
    Сеть фастфуда McDonalds впервые не смогла зарегистрировать название своего сэндвича. Речь идет о товарном знаке «Чикен Бекон», права на который компания не может получить с весны прошлого года, сообщает РБК daily. В апреле 2012 г.ода McDonalds…
  • Депутат помог перевести на бюджетное обучение студента из опочецкой многодетной семьи

    18 марта 2013 г. в 19:32
    0
    Депутат Псковского областного Собрания помог решить вопрос с переводом на бюджетное отделение студентки из опочецкой многодетной семьи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия»,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    У Общественного телевидения России появился логотип

    18 марта 2013 г. в 19:29
    1
    Общественное телевидение России (ОТР) подвело итоги конкурса на разработку логотипов. Как сообщает " Лента. ру", в качестве официального логотипа канала была выбрана работа, присланная Геннадием Банковым. Его вариант был отобран конкурсной…
  • Псков ГУ приглашает на курсы повышения квалификации «Проектный менеджмент»

    18 марта 2013 г. в 19:07
    1
    Псковский государственный университет приглашает принять участие в программе повышения квалификации «Проектный менеджмент», которая состоится 26−28 марта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псков ГУ, занятия будут проведены…
  • Depeche Mode выпустят новый альбом в марте

    18 марта 2013 г. в 18:39
    0
    Легендарная группа Depeche Mode порадует поклонников своего творчества новым, тринадцатым по счету, студийным альбомом Delta Machine, релиз которого намечен на 25 марта 2013 г.ода. На одной из встреч с журналистами Мартин Гор сказал: «Записывать…
  • Большинство читателей ПЛН высказались против «дедовщины» на дорогах

    18 марта 2013 г. в 18:32
    0
    Большинство читателей Псковской Ленты Новостей, принявших участие в опросе на сайте информационного портала, не поддерживают инициативу ограничить начинающих автомобилистов в передвижениях. Так, 45, 22% респондентов уверены, что вполне достаточно…
  • 3D-звук и. 60 кадров в секунду – будущее псковских кинотеатров

    18 марта 2013 г. в 18:17
    0
    В Москве закончился юбилейный, 90-й Российский Международный кинорынок. На форуме, который проходит несколько раз в год, по традиции планируют репертуар и представляют технические новинки для переоснащения кинотеатров, проводят премьерные показы и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ульяна Михайлова: Мы поддерживаем требование газеты «Солидарность» по принятию закона, ужесточающего ответственность за нарушение прав профсоюзов

    18 марта 2013 г. в 18:08
    1
    Изначально основная функция профсоюзов — представительство и защита социально-трудовых прав, производственных, профессиональных, экономических и социальных интересов членов профсоюзов, коллективных прав и интересов работников. Как показывает история…
  • В пробке стоит Ольгинский мост

    18 марта 2013 г. в 18:07
    2
    К 6 часам вечера пробка в Пскове образовалась на Ольгинском мосту. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила диспетчер такси " Вега 085" По словам инспектора по пропаганде городской Госавтоинспекции Юлии Фёдоровой,…
  • В Великих Луках задержали трёх нелегальных таксистов

    18 марта 2013 г. в 18:03
    3
    В полицию области поступило коллективное обращение предпринимателей из Великих Лук. В нем перевозчики жаловались на нелегальных таксистов...
  • На улице Звёздной в Пскове сбили женщину

    18 марта 2013 г. в 18:03
    2
    18 марта неподалёку от остановки на улице Звёздной в Пскове сбили человека. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил диспетчер такси " Вега 085". Инспектор по пропаганде городской Госавтоинспекции Юлия Фёдорова…