• Фото: Псковская Лента Новостей

    Первый в этом году семинар прошел в островском социально-реабилитационном центре

    26 марта 2013 г. в 21:13
    2
    Сегодня в стенах Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Островского и Палкинского районов прошел первый в этом году семинар с руководителями государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей, заведующими службами…
  • «На каникулах в армии» студенты будут служить всего 9 месяцев

    26 марта 2013 г. в 21:13
    0
    Студенты " на каникулах в армии" будут служить круглый год в порядке ротации — по три месяца, а в итоге они отслужат девять месяцев, а не год, как солдаты срочной службы, заявил во вторник ректор МГТУ имени Баумана Анатолий…
  • Доля безналичных операций по банковским картам в России впервые превысила долю операций по снятию наличных

    26 марта 2013 г. в 21:06
    3
    Доля безналичных операций в общем объеме транзакций по банковским картам впервые в истории российской финансовой системы превысила долю операций по снятию наличных. Об этом заявил представитель Центробанка Роман Прохоров. По подсчетам ЦБ,…
  • Прохоров готов заняться "ё-самолётом»

    26 марта 2013 г. в 21:04
    1
    Лидер партии " Гражданская платформа" бизнесмен Михаил Прохоров сообщил, что после запуска производства " ё-мобиля" не прочь взяться за " ё-самолет", передаёт агентство " Прайм". Выступая в Жуковском,…
  • Российских школьников предложили обучать «Смыслу жизни»

    26 марта 2013 г. в 21:00
    1
    В российских школах следует преподавать новый предмет — " Смысл жизни". Об этом заявил первый зампред Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Димитрий Смирнов, передаёт " Интерфакс". " Хороши…
  • Претензии к диссертациям нужно предъявлять к тем, кто присваивает ученые степени — депутат-единоросс

    26 марта 2013 г. в 20:57
    3
    Я не согласен с заявлениями, которые звучат даже от некоторых официальных лиц, о том, что чуть ли не более 90% госслужащих, которые имеют диссертации, защитили из «левым» путем. Это абсолютно неправильно, заявил глава комитета Госдумы по образованию…
  • Американские рыбаки обнаружили двухголовую акулу

    26 марта 2013 г. в 20:55
    1
    Американские рыбаки, работавшие на промысловом судне близ побережья Флориды, столкнулись с необычным феноменом. В животе у одной из акул, попавшей в их сети, оказался двухголовый плод. Рыболовы передали шокирующую находку учёным, которые заявили,…
  • Россия снята с продаж на eBay

    26 марта 2013 г. в 20:49
    3
    С онлайн-аукциона eBay удалили объявление о продаже России. Это произошло примерно через час с небольшим после публикации новости о появлении необычного лота. Пока никаких комментариев по поводу произошедшего ни от автора объявления, ни от eBay не…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Семинар-совещание с наставниками полицейских прошел в Пскове

    26 марта 2013 г. в 20:48
    0
    На базе Центра профессиональной подготовки УМВД В Пскове прошел семинар-совещание с наставниками ОВД области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, традиция наставничества в УМВД России по Псковской…
  • 28 марта в Англии начнётся дознание по делу о смерти Березовского

    26 марта 2013 г. в 20:48
    1
    Процедура дознания по делу о смерти Бориса Березовского в Великобритании назначена на 28 марта. Дознание начнётся в 09: 15 по местному времени (13: 15 МСК) в коронерском суде в городе Виндзор графства Беркшир, сообщает " Интерфакс". По…
  • Британский школьник заработал около 40 миллионов, создав программу-читалку

    26 марта 2013 г. в 20:43
    1
    Интернет-корпорация Yahoo! купила новостной агрегатор Summly, созданный 17-летним британцем Ником Д’ Алоизио. По данным издания London Evening Standard, интернет-компания заплатила за программу от 20 до 40 миллионов фунтов стерлингов, сообщает…
  • Спорт не делает человека моложе, выяснили учёные

    26 марта 2013 г. в 20:41
    5
    Профессор Джэми Тиммонс из Университета Лафборо заявил, что потеря мышечной массы с возрастом из-за снижения физической активности неизбежна, а регулярные тренировки в спортзалах, в борьбе с лишним весом и погоне за молодостью, не смогут остановить…
  • Синдром Дауна смогут лечить

    26 марта 2013 г. в 20:39
    8
    Американские генетики, возможно, сделали революционное открытие, которое в дальнейшем поможет в лечении синдрома Дауна. Учёные из Калифорнии выяснили, что при синдроме Дауна в мозге наблюдается недостаток белка SNX27. Именно с его нехваткой они…
  • Российские космонавты облетят вокруг Луны

    26 марта 2013 г. в 20:37
    3
    Российские космонавты могут совершить пилотируемый полёт вокруг Луны менее чем через 20 лет. В ближайшее время будут начаты основные работы, направленные на создание " перспективного пилотируемого корабля нового поколения", а также…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псков ГУ прошла первая отборочная игра открытой лиги КВН

    26 марта 2013 г. в 20:27
    2
    20 марта в актовом зале учебного корпуса на ул. Некрасова, 24 Псковского государственного университета прошла первая отборочная игра открытой лиги КВН Псков ГУ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псков ГУ, в игре участвовали четыре…