Пушкиногорец угнал в Новоржеве УАЗ, чтобы навестить девушку

Опубликовано: 6 мая 2013 г. в 21:31 0 0Нет комментариев0

В Пушкиногорском районе сотрудниками полиции по подозрению в угоне автомашины задержан местный житель. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, утром 2 мая в отделение полиции по Новоржескому району поступило сообщение от местного жителя о пропаже автомашины УАЗ-3303. Неизвестный злоумышленник угнал ее от дома по улице Германа. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции был задержан 20-летний житель Пушкиногорского района.

Выяснилось, что вечером 1 мая в Новоржеве подозреваемый праздновал день рождения родственницы. Во время застолья мужчина решил навестить свою знакомую, которая проживала в Опочке. Поскольку личного автотранспорта у молодого человека не было, он решил угнать машину. Подходящий транспорт был найден злоумышленником поблизости. Он сумел проникнуть в салон автомашины ВАЗ-2112. Задачу упростил сам владелец транспортного средства, который забыл закрыть дверь. Однако, завести легковушку злоумышленник не смог. Тогда он проник в припаркованный рядом «УАЗ». И здесь ему повезло - беспечный хозяин оставил ключи в замке зажигания. Но далеко уехать угонщик не смог, поскольку бензина хватило только на несколько километров. Раздосадованный «Ромео» бросил автомашину на окраине Новоржева и отправился домой.

Полицейские опросили местных жителей, провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых удалось установить личность злоумышленника. Полицейские выяснили, что подозреваемый может скрываться в Пушкиногорском районе. Благодаря совместной работе новоржевских и пушкиногорских оперативников, он был задержан. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.