Обвиняемый в убийстве Павла Адельгейма может оказаться в СИЗО уже завтра

Опубликовано: 15 августа 2013 г. в 13:55 0 0Нет комментариев0

Москвича Сергея Пчелинцева, обвиняемого в убийстве священника Павла Адельгейма в Пскове, могут перевести в следственный изолятор уже в пятницу, 16 августа. Об этом сообщил представитель управления СК РФ по Псковской области Антон Доброхотов, передает ПАИ.

«Предполагаем, что обвиняемый будет выписан и переведен в следственный изолятор до конца недели» - сказал Антон Доброхотов. Он уточнил, что 27-летний Пчелинцев все еще находится в больнице, но уже «давно чувствует себя отлично».

 По версии следствия, 3 августа обвиняемый, зная, что Павел Адельгейм является богословом и известным священнослужителем, приехал в Псков просить у него помощи в исцелении. Потерпевший из чувства сострадания и милосердия ответил ему согласием и разрешил пожить в своем доме. 5 августа молодой человек, испытывая галлюцинации, взял на кухне нож и нанес им удар в сердце священнослужителя. 75-летний протоиерей скончался на месте. При задержании Пчелинцев нанес себе несколько ножевых ранений, после чего был госпитализирован. После операции он в течение двух дней был подключен к искусственной вентиляции легких. 7 августа следователи предъявили Пчелинцеву официальное обвинение в убийстве. После этого он был арестован.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.