Псковская область готовится к введению социальных норм на электроэнергию

Опубликовано: 22 августа 2013 г. в 11:51 21 22 комментария0

С 1 января 2014 года в Псковской области должны быть разработаны социальные нормы на электроэнергию. Об этом сообщил и. о. председателя регионального комитета по тарифам и энергетике Виталий Суриков на пресс-конференции 22 августа.

Предусматривается поэтапное введение в российском ЖКХ социальных норм потребления электроэнергии, воды, тепловой энергии и газа. Как предполагается, потребление в пределах этих норм будет оплачиваться населением по минимальным тарифам. А все, что выше, – по тарифам существенно более высоким.

«Социальные нормы вводятся для людей, которые не имеют достаточных финансовых возможностей, чтобы оплачивать услугу по фактической стоимости», - отметил В. Суриков. Он обратил внимание, что Псковская область не попала в число пилотных регионов по внедрению соцнорм. Поэтому есть возможность обобщить и проанализировать опыт субъектов, которые уже реализовали проект, сделать так, «чтобы максимальное число жителей региона оказалось в рамках социальных норм», заключил Виталий Суриков.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • Elena_V
    Elena_V22 августа 2013 г. в 13:16#

    на себе будем экономить,а за соседей из "резиновых " квартир без счетчиков всё равно будем платить по полной.

  • vluki2
    vluki222 августа 2013 г. в 20:24#

    социальные нормы на воздух тоже следует ввести: дышал больше нормы - плати.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.