• Фото: Псковская Лента Новостей

    Ученые признали мороженое лучшим антидепрессантом

    2 октября 2013 г. в 19:49
    5
    Английские исследователи утверждают, что с помощью мороженого можно бороться с депрессией и поднимать человеку настроение, сообщают «Аргументы и факты». Ученые провели эксперимент с участием добровольцев, которым было предложено съесть по порции…
  • В Локнянском районе отменён карантин по африканской чуме свиней

    2 октября 2013 г. в 19:42
    3
    В Локнянском районе отменен карантин по африканской чуме свиней (АЧС). Соответствующий Указ подписал губернатор Псковской области Андрей Турчак, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона. Карантин снят в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В лицее № 4 «Многопрофильный» чествовали ветеранов

    2 октября 2013 г. в 19:39
    0
    2 октября в лицее №4 «Многопрофильный» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Учащиеся и учителя школы поздравили с праздником ветеранов этого микрорайона, а также членов клуба малолетних узников «Судьба» и…
  • Активисты Greenpeace остановили работу заправок «Газпрома» в Германии

    2 октября 2013 г. в 19:39
    1
    В Германии активисты Greenpeace провели акции протеста против ареста экипажа судна " Арктик Санрайз" в России, сообщается на сайте немецкого филиала организации, пишет Lenta. ru. В качестве места своих пикетов они выбрали заправки…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Пятно умолчания

    2 октября 2013 г. в 19:36
    4
    О том, что на эстонской стороне Чудского озера еще в первой половине дня во вторник, 1 октября, произошла экологическая катастрофа, службы сопредельной республики решили сообщить российским, в том числе псковским, коллегам лишь ночью 2-го октября……
  • Литвы пригрозила заблокировать сообщение с Калининградской областью

    2 октября 2013 г. в 19:35
    2
    Литва может заблокировать железнодорожное и автомобильное сообщение России с Калининградской областью, если Москва " не прекратит давление на своих соседей". Такое заявление в интервью агентству Reuters сделал министр иностранных дел Литвы…
  • Выставка художника Игоря Иванюка открылась сегодня в Пскове

    2 октября 2013 г. в 19:34
    2
    Выставка художника Игоря Иванюка «Арабески» открылась сегодня в Областном центре народного творчества в рамках четвертого фестиваля художников «Псковская галерея». Как сообщил ЦДИ куратор проекта Илья Семин, вниманию зрителей предлагаются…
  • Выставка художника Игоря Иванюка открылась сегодня в Пскове

    2 октября 2013 г. в 19:34
    2
    Выставка художника Игоря Иванюка «Арабески» открылась сегодня в Областном центре народного творчества в рамках четвертого фестиваля художников «Псковская галерея». Как сообщил ЦДИ куратор проекта Илья Семин, вниманию зрителей предлагаются…
  • До 20 лет тюрьмы грозит жителям Псковской области за попытку сбыта наркотиков

    2 октября 2013 г. в 19:33
    9
    По версии следствия, в 2013 году обвиняемые вступили в преступный сговор в целях незаконного сбыта наркотического средства (гашиш) наркозависимым лицам в г. Пскове.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Россияне чаще всего ездят в Австрию на горнолыжные курорты

    2 октября 2013 г. в 19:26
    1
    Российские туристы, как показывает статистика Австрийского национального офиса по туризму (ANTO), чаще всего ездят в Австрию на горнолыжные курорты, 70% из них отправляются в страну зимой, пишет РИА Новости. Всего за 2012 г.од Австрия…
  • Скоро на рынке появятся смартфоны с гибкими дисплеями

    2 октября 2013 г. в 19:12
    2
    Возможно, в ближайшем будущем самой модной тенденцией в производстве гаджетов станут гибкие дисплеи. Первые смартфоны с подобными дисплеями уже в этом месяце продемонстрируют сразу два производителя — LG и Samsung, сообщает HiTech. Mail. Ru. На…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: организация движения на площади Ленина

    2 октября 2013 г. в 19:00
    2
    Почему бы на площади Ленина в направлении движения со стороны Октябрьской площади в сторону Запсковья с помощью разметки не определить направление движение по полосам. Справа налево: — полоса для движения маршрутных транспортных средств — полоса для…
  • На Коммунальной горит хозяйственная постройка

    2 октября 2013 г. в 18:57
    0
    В Пскове произошел пожар на улице Коммунальной у автобусной остановке на «яме». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на огороженной забором заброшенной территории горит хозяйственная постройка. На место прибыл пожарный расчет…
  • Больше полусотни должников-автолюбителей попались в Пскове с помощью «Потока»

    2 октября 2013 г. в 18:46
    1
    52 должника-автолюбителя выявили псковские судебные приставы и инспектора ГИБДД во время акции «Несчастливый номер» в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Риге открылась выставка белорусского художника армянского происхождения

    2 октября 2013 г. в 18:43
    8
    В галерее латвийского банка Rietumu открылась выставка известного белорусского художника, по происхождению армянина, Григора Данеляна «К бесконечности». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Rietumu, на ней представлено 10 работ,…