• Половину открытых научных журналов назвали «мусором»

    5 октября 2013 г. в 19:17
    1
    Журналист и сотрудник Гарвардского университета Джон Бохэннон обнаружил, что большая часть всех англоязычных журналов научной тематики с открытым доступом готовы публиковать абсолютно неприемлемые работы с точки зрения научной методологии, пишет ИА…
  • Работа по дому вредит здоровью женщин

    5 октября 2013 г. в 19:01
    3
    Американские учёные провели исследование, как повседневные домашние хлопоты сказываются на здоровье женщин, пишет " Аргументы. ру". Как оказалось, самым негативным образом. Больше всего от домашних нагрузок страдает сердечно-сосудистая…
  • «Материал творения» упал в Челябинской области

    5 октября 2013 г. в 18:48
    2
    Исследование фрагментов Челябинского метеорита, упавших на Урале в феврале, показало, что его возраст примерно равен возрасту Солнечной системы, сообщил академик Михаил Маров из Института геохимии и аналитической химии имени Вернадского РАН,…
  • Осужденных будут выгонять из «Единой России»

    5 октября 2013 г. в 18:44
    1
    " Единая Россия" будет приостанавливать партийное членство лиц, в отношении которых возбуждены уголовные дела, либо исключать из партии тех, кто будет осужден, пишет " Интерфакс". В ходе съезда " Единой России" в устав…
  • Первый канал покажет бой Кличко и Поветкин в прямом эфире

    5 октября 2013 г. в 18:41
    5
    5 октября в Москве на ринге встретятся лучшие тяжеловесы планеты — Александр Поветкин и Владимир Кличко, пишут сайт Первого канала. Они должны были выявить сильнейшего ещё в 2008 г.оду, однако их бой по разным причинам всё время откладывался. Но…
  • Выставка-продажа кукол ручной работы открылась сегодня в Пскове

    5 октября 2013 г. в 18:37
    6
    Выставка-продажа кукол ручной работы «Осенняя сказка» открылась сегодня в псковской студии творчества «Шебби Шик». Как сообщили ЦДИ в студии, на выставке представлены работы псковских мастеров. Кстати, в их числе известная художница Мария…
  • Выставка-продажа кукол ручной работы открылась сегодня в Пскове

    5 октября 2013 г. в 18:37
    15
    Выставка-продажа кукол ручной работы «Осенняя сказка» открылась сегодня в псковской студии творчества «Шебби Шик». Как сообщили ЦДИ в студии, на выставке представлены работы псковских мастеров. Кстати, в их числе известная художница Мария…
  • Мединский с иронией относится к требованию общественников убрать из Третьяковки «Ивана Грозного»

    5 октября 2013 г. в 18:23
    3
    Обращение общественников и некоторых историков к Минкультуры с требованием убрать из Третьяковской галереи картину Репина «Иван Грозный», так как это произведение искажает историю, вызывает иронию, можно воспринимать как шутку, но шутки иногда…
  • Половину открытых научных журналов назвали «мусором»

    5 октября 2013 г. в 18:14
    2
    Сотрудник Гарвардского университета журналист Джон Боханон (John Bohannon) обнаружил, что более половины всех англоязычных научных журналов с открытым доступом готовы публиковать совершенно неприемлемые с точки зрения научной методологии работы. Как…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Веселушки» из островских Шик отметили. 30-летний юбилей

    5 октября 2013 г. в 18:10
    13
    Фольклорный коллектив «Веселушки» из деревни Шики Островского района под руководством Людмилы Гавриловой отметил свое 30-летие. Как передает корреспондент Псковской Ленты новостей, 5 октября в Шиковском сельском клубе филиала Центра культуры…
  • Прокуратура проверит эффективность затраченных средств на реконструкцию Детского парка в Пскове

    5 октября 2013 г. в 18:01
    0
    По поручению прокурора Псковской области Тимура Кебекова прокуратурой будет проверена эффективность и целевое использование затраченных на реконструкцию Детского парка бюджетных средств. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в…
  • Капелло решил не оставлять сборную России по футболу до 2018 г.ода

    5 октября 2013 г. в 17:44
    2
    Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что намерен сосредоточиться на работе с российской командой до 2018 г.ода, сообщает Р-Спорт. Капелло возглавил сборную России в июле 2012 г.ода, сменив на этом…
  • Пскович не доволен тем, что «всякие мероприятия» делают уязвимым движение в городе

    5 октября 2013 г. в 17:34
    2
    Пскович Андрей Кукушкин требует перестать перекрывать центр города ради " всяких мероприятий". Сообщение об этом он разместил на сайте губернатора области turchak. ru. " В эту субботу в Пскове в очередной раз центр города окажется…
  • Приостановлено расследование убийства Игоря Талькова

    5 октября 2013 г. в 17:24
    3
    Расследование убийства Игоря Талькова приостановлено. Об этом «Интерфаксу» сообщил официальный представитель СКР Петербурга Сергей Капитонов. По его словам, преступление раскрыто — директору музыканта Валерию Шляфману предъявлено обвинение в…
  • Псковичи могут покупать железнодорожные билеты через сайт компании «Евросеть»

    5 октября 2013 г. в 17:13
    1
    Псковичи могут покупать железнодорожные билеты через интернет. Сайт для бронирования и продажи билетов запустили «Евросеть» и ООО «УФС». Как сообщили ЦДИ в компании «Евросеть», новая услуга доступна по продаже железнодорожных билетов внутреннего…