В Пушкинских Горах будут судить наркомана, убившего собственную мать, приняв ее за ведьму

Опубликовано: 10 октября 2013 г. в 22:32 1 0Нет комментариев0

В Пушкинских Горах перед судом предстанет мужчина за убийство матери и незаконный оборот наркотиков. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя Бежаницкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Владимир Борщ, завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Пушкиногорского района, совершившего в состоянии невменяемости общественно-опасные деяния, предусмотренные ч.1 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.228 (незаконное хранение наркотических средств) УК РФ.

По версии следствия, днем 29 января 2013 года мужчина привез свою 63-летнюю мать в гараж, расположенный на территории бывшего пищекомбината в пгт.Пушкинские Горы, где занимался ремонтом автомобилей. Находясь в состоянии наркотического опьянения, под воздействием галлюцинационных видений, приняв свою мать за ведьму, он взял разводной ключ и нанес им не менее 15 ударов в область головы потерпевшей. В результате женщина скончалась на месте происшествия.

В ходе проведения следственных действий в квартире, загородном доме и гараже данного лица обнаружено и изъято в значительном размере наркотическое средство растительного происхождения – марихуана.

Согласно заключению психиатрической судебной экспертизы, мужчина по своему психическому состоянию не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к данному лицу принудительных мер медицинского характера.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.