• Россию на Евровидении может представить солист-военнослужащий

    10 октября 2013 г. в 21:29
    2
    Солист Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова будет принимать участие в отборочном туре на " Евровидение-2014". К конкурсу предварительно готовят двоих участников Ансамбля: Бориса Дьякова и Евгения Булочникова,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Долгий сон во время выходных не помогает от будничного недосыпа

    10 октября 2013 г. в 21:18
    2
    Долгий сон во время выходных не помогает от будничного недосыпа, выяснили американские ученые. Они установили, что это приводит к увеличению сонливости и ухудшению общей производительности, пишет gazeta. ru. Выводы ученых подтвердились в ходе…
  • Торренты заблокируют целиком, а не по отдельным страницам

    10 октября 2013 г. в 21:16
    1
    Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин заявил о намерении ведомства блокировать торрент-трекеры и " откровенно пиратские сайты" целиком, а не по отдельным страницам. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. " Есть добросовестные сайты и добросовестные…
  • Списки должников по налогам опубликовала псковская налоговая служба

    10 октября 2013 г. в 21:04
    2
    Управление ФНС по Псковской области опубликовало списки налогоплательщиков, имеющих задолженность по налогам и сборам по состоянию на 1 октября текущего года. В перечне предприятий, задолжавших по налогам более 200 тысяч рублей, значатся 159…
  • Страховка семье погибшего на производстве вырастет до 1 млн рублей

    10 октября 2013 г. в 20:58
    0
    Правительство одобрило предложение Минтруда увеличить со следующего года страховую выплату семье работника, погибшего от несчастного случая на производстве, более чем в 12 раз: с нынешних 80 тыс. рублей до 1 миллиона. Об этом ЦДИ сообщили в…
  • В Пушкинских Горах наркоман убил разводным ключом в гараже свою мать

    10 октября 2013 г. в 20:52
    2
    В Пушкинских Горах перед судом предстанет мужчина за убийство матери и незаконный оборот наркотиков. Бежаницким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в…
  • Лишь четверть россиян считают, что в стране «все плохо»

    10 октября 2013 г. в 20:38
    1
    Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) попросил россиян дать оценку ситуации в стране и собственной жизни. Как сообщает РБК, по словам социологов, эти показатели улучшились в сравнении с предыдущим опросом. По мнению 53%…
  • Госкомитет по культуре объявил вакансию специалиста

    10 октября 2013 г. в 20:17
    1
    Государственный комитет Псковской области по культуре объявляет конкурс на замещение вакантной ведущей должности государственной гражданской службы области категории «специалисты» — консультанта отдела планирования, экономики и финансового…
  • Назван лучший возраст для обучения языкам

    10 октября 2013 г. в 20:08
    2
    Согласно исследованию британских и американских нейрофизиологов, человек лучше всего усваивает новые языки в возрасте от двух до четырёх лет. В этот период, уверяют ученые, влияние окружающей среды на развитие речи у ребёнка наиболее высоко,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Голубые озера»: Вдохните свежесть соляной пещеры и будьте здоровы!

    10 октября 2013 г. в 20:05
    12
    Соляные пещеры, без сомнения, единственное в своем роде творение природы, завораживающие своей красотой. Однако сегодня мы поговорим о них не как о предмете, доставляющем нам эстетическое удовольствие. Речь пойдет об их особом микроклимате,…
  • Павел Лобков отказался от премии «Лавр» из-за номинации убийцы Адельгейма

    10 октября 2013 г. в 19:49
    1
    Телеведущий Павел Лобков отказался от полученной в 2000 г.оду " Лавровой ветви" (кинопремия " Лавр") из-за номинации на эту премию оператора Сергея Пчелинцева — обвиняемого в убийстве псковского…
  • Кафе «Рандеву» Учебного центра «Псков» приглашает на бизнес-ланчи

    10 октября 2013 г. в 19:15
    15
    Кафе «Рандеву» Учебного центра «Псков» приглашает псковичей и гостей города на бизнес-ланчи. В разнообразном меню заведения — вкусные салаты, сытные вторые блюда, а также десерты и свежая выпечка собственного производства. Стоимость комплексного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Установлен лучший возраст для обучения иностранным языкам

    10 октября 2013 г. в 19:01
    2
    Сотрудники Королевского колледжа Лондона и Брауновского университета в США выяснили, что человек лучше всего усваивает новые языки в возрасте 2−4 лет. Связано это с тем, что именно в этот период активно развивается часть мозга, связанная с языковыми…
  • Стартовал третий этап голосования за «Мисс Псков 2013» на ЦДИ

    10 октября 2013 г. в 18:38
    5
    Мы объявляем о старте третьего этапа голосования за «Мисс Псков 2013» на ЦДИ. В этот раз посетители сайта могут оценить участниц по итогам светящейся фотосессии. Победительница очередного этапа сможет в финальном голосовании побороться за звание…
  • Стартовал третий этап голосования за «Мисс Псков 2013» на ЦДИ

    10 октября 2013 г. в 18:38
    1
    Мы объявляем о старте третьего этапа голосования за «Мисс Псков 2013» на ЦДИ. В этот раз посетители сайта могут оценить участниц по итогам светящейся фотосессии. Победительница очередного этапа сможет в финальном голосовании побороться за звание…