Псков готовится принять эстафету Олимпийского огня

Опубликовано: 14 октября 2013 г. в 14:08 23 0Нет комментариев0

В Пскове продолжаются мероприятия по благоустройству городских территорий в рамках подготовки эстафеты Олимпийского огня, которая состоится 25 октября.

«Со столбов и остановочных комплексов убираются старые афиши и объявления, приводятся в порядок урны. Ведется разъяснительная работа с владельцами торговых точек, чтобы обеспечили надлежащий вид витрин и уборку прилегающих территорий», - сообщил Псковской Ленте Новостей начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров.

Начальник УГХ также напомнил, что на минувшей неделе в Пскове дорожными рабочими совместно с ГИБДД была проведена работа по поднятию уровня люков на пути следования Олимпийского огня. Обновлена дорожная разметка. В ближайшее время на улицах, включенных в маршрут эстафеты, будет проведена санитарная обрезка деревьев.

Добавим также, что в Пскове продолжается осенний месячник по санитарной уборке городских территорий. Содержанием улиц и зеленых зон продолжают заниматься подрядные организации в рамках ранее заключенных муниципальных контрактов.

Напомним, что Псков примет эстафету Олимпийского огня «Сочи 2014» 25 октября. Олимпийский огонь по Псковской области пронесут 72 факелоносца: 67 - по улицам Пскова и 5 - по территории Старого Изборска. В числе факелоносцев - заслуженные работники физической культуры, образования, культуры, тренеры, псковские призеры Олимпийских игр, действующие спортсмены.

Олимпийский огонь понесут, например, известный псковский боксер Валерий Брудов, депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин, президент ПсковГУ Сергей Вертешев, председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, велосипедист Иван Макаров, легкоатлет Константин Шабанов и многие другие.

Маршрут эстафеты пройдет по Ольгинскому мосту и Октябрьской площади. Городское празднование и торжественное зажжение чаши огня с шоу начнется на Октябрьской площади в 17.00 в пятницу, 25 октября - в день проведения эстафеты.

ПЛН

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.