Жириновский предложил перевести Госдуму и Минкульт в Санкт-Петербург

Опубликовано: 17 октября 2013 г. в 16:25 2 0Нет комментариев0

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поддерживает переезд объединенного суда — Верховного и Высшего Арбитражного - в Санкт-Петербурге и предлагает отправить туда же министерство культуры и Госдуму, сообщают «Вести».

«По поводу переезда судов - с удовольствием, и уполномоченного (по правам человека в РФ) туда направить, и Минкультуры», - сказал Жириновский 17 октября на заседании «Открытой трибуны». «Когда Госдума переедет в новое здание в Москве, давайте тоже в Петербург сделаем переезд», - цитирует его слова «Интерфакс».

Президентский законопроект о слиянии Верховного и Высшего арбитражного судов будет рассмотрен в Госдуме уже в ноябре, возможно – 12 ноября, сообщил глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин. В соответствии с документом предлагается упразднить арбитражный суд и передать все рассматриваемые им вопросы в юрисдикцию Верховного суда, сделав его единственным высшим судебным органом. Новый состав Верховного суда будет состоять из 170 судей, которых отберет специальная квалификационная коллегия из 27 членов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.