Средняя зарплата учителя в Псковской области превысила 19 тысяч рублей

Опубликовано: 17 октября 2013 г. в 16:30 13 0Нет комментариев0

В Псковской области в рамках реализации «майских» указов президента РФ исполнение плановых показателей «дорожной карты» в части повышения заработной платы педагогическим работникам общего образования превысило 100%. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, за 9 месяцев средняя заработная плата составила 19 тыс 583 рубля (101,4%). В целом средняя заработная плата по региону за январь-июль достигла 19,3 тыс. рублей.

Между тем плановые показатели повышения заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений исполнены на 95,2% - средняя заработная плата данной категории специалистов за 9 месяцев достигла 15 тыс 447 рублей.

В сфере общего образования средняя заработная плата за 9 месяцев составила 16 тыс 232 рубля. Именно этого показателя в 2013 году и должен достичь средний заработок работников детских садов в регионе.

17 октября вопрос о выполнении органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации показателей, установленных «дорожными картами», в части повышения оплаты труда работникам учреждений образования и науки по итогам 9 месяцев обсудила вице-премьер РФ Ольга Голодец на совещании с руководителями субъектов страны. С основным докладом по теме выступил заместитель Министра образования РФ Александр Повалко. Он отметил, что в настоящее время 4 региона достигли всех намеченных показателей, в 11 субъектах Российской Федерации работы ведутся с отставанием, процент исполнения составил около 80%.

Ольга Голодец подчеркнула, что через месяц она намерена провести очередное совещание с регионами и вновь вернутся к данному вопросу, особое внимание будет уделено повышению заработной платы работников учреждений дошкольного образования.

Добавим, Псковскую область на совещании представила Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.