В течение 9 месяцев 2013 г.ода на исполнении у псковских приставов находилось почти. 760 дел о взыскании штрафов

Опубликовано: 17 октября 2013 г. в 21:35 1 0Нет комментариев0

В течение девяти месяцев 2013 года в отделах судебных приставов Псковской области находилось на исполнении почти 760 исполнительных производств по взысканию уголовных штрафов. Об этом сообщил представитель Управления ФССП России по Псковской области на научно-практической конференции, состоявшейся в Псковском юридическом институте.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по Псковской области, научно-практическая конференция, проходившая в ПЮИ, была посвящена теме: «Организация и правовые основы взаимодействия уголовно-исполнительных инспекций с правоохранительными органами, органами местного самоуправления и судами при исполнении меры пресечения в виде домашнего ареста и уголовных наказаний без изоляции от общества». В работе конференции приняли участие преподаватели и адъюнкты ПЮИ, сотрудники Управления ФСИН России по Псковской области, представители суда, прокуратуры, органов внутренних дел, службы судебных приставов, управления юстиции, а также работники администраций Пскова и области.

В ходе конференции были заслушаны доклады о проблемах реализации уголовно-исполнительной политики в сфере исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста и уголовных наказаний без изоляции осужденного от общества. С докладом по теме «Актуальные проблемы взаимодействия службы судебных приставов с уголовно-исполнительными инспекциями» на конференции выступил начальник отдела организации работы по розыску должников и их имущества Управления ФССП России по Псковской области Константина Кравченко.

«На протяжении последних трех лет нами были намечены и реализованы эффективные формы взаимодействия специалистов ФССП и курсантов ПЮИ в работе с осужденными, находящимися под домашним арестом, – отметил он.– Так, в прошлом году из 365 граждан, осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, 326 являлись должниками по 912 исполнительным производствам. В результате совместной работы судебных приставов-исполнителей, специалистов уголовно-исполнительной инспекции и курсантов ПЮИ 56 должников погасили задолженность по 76 исполнительным производствам на общую сумму 527 тысяч рублей».

Кроме того, К. Кравченко отметил, что в течение девяти месяцев 2013 года в отделах судебных приставов Псковской области находилось на исполнении почти 760 исполнительных производств по взысканию уголовных штрафов. «Мы видим, что контингент тех, с кем работает наша служба и служба исполнения наказаний, по определенному кругу лиц постоянно совпадает. Поэтому мы должны развивать дальше имеющийся опыт и искать новые формы сотрудничества», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.