«Зенит» обыграл в гостях «Порту» в Лиге чемпионов

Опубликовано: 23 октября 2013 г. в 0:38 2 0Нет комментариев0

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу в матче третьего тура Лиги чемпионов. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, подопечные Лучано Спаллетти в гостях одолели со счетом 0:1 португальский «Порту». Единственный мяч в поединке на 85-й минуте после передачи бразильца Халка забил нападающий петербуржцев Александр Кержаков.

Отметим, что практически весь матч гости провели в большинстве: к 6-й минуте судья из Италии успел наказать защитника «Порту» Эктора Эрреру двумя желтыми карточками и удалил его с поля. Это своеобразный рекорд Лиги чемпионов.

Благодаря победе «Зенит» набрал 4 очка (в трех матчах) и поднялся на второе место в группе G.