​Великолукский Дом культуры Ленинского Комсомола отметил свой 45-летний юбилей

Опубликовано: 1 ноября 2013 г. в 12:05 59 0Нет комментариев1

Великолукский Дом культуры Ленинского Комсомола отметил свой 45-летний юбилей. К этому событию был приурочен праздничный концерт, в котором приняли участие представители городской власти, коллективы ДК ЛК, его сотрудники и заслуженные работники, отдавшие много лет жизни работе в этом учреждении, а также многочисленные зрители и гости.

Заместитель главы администрации города И. А. Бушенкова в своем выступлении отметила, что за 45 лет своего существования Дом культуры стал известным в городе центром притяжения великолучан всех возрастов, которые благодаря успешной работе ДК ЛК, имеют возможность жить полноценной и насыщенной культурными событиями жизнью. «В вашем гостеприимном учреждении созданы все условия для организации досуга детей и взрослых, стремящихся к реализации своих талантов и способностей, для проведения культурно развлекательных мероприятий, выставок, концертов и праздников, работы клубных формирований самых различных направлений», – сказала она.

Со словами поздравлений к присутствующим обратились заместитель главы города Н. И. Андросович и председатель комитета культуры администрации города В. И. Зандер, которая также вручила сотрудникам Дома культуры почетные грамоты. С юбилеем всех работников и посетителей ДК ЛК также поздравил его директор Б. Н. Можайкин, подчеркнувший, что кроме богатой и интересной истории, Дом культуры Ленинского комсомола славится ещё и своим дружным, сплочённым коллективом, где трудится немало энтузиастов и творческих личностей. Он также заметил, что ДК ЛК собирает в своих стенах представителей молодёжных объединений, ветеранов, участников клубов по интересам. В этот день в их адрес прозвучали слова благодарности и добрых пожеланий.

Весь вечер на сцене с лучшими концертными номера выступали коллективы ДК ЛК: студия эстрадного вокала «Соло», танцевальная студия «Вектор», группа восточного танца «Жемчужная россыпь», школа-студия «Балет для всех». Музыкальное поздравление коллегам также переда камерный хор «Кант», чья история также некогда начиналась в этих стенах.

Напомним, что впервые двери дома культуры открылись для великолучан 29 октября 1968 года. Здесь успешно выступали такие коллективы художественной самодеятельности, как вокально-инструментальный ансамбль «Соната» (худ. руководитель Ю.В. Юдин), ансамбль эстрадного танца «Ритмы планеты» (балетмейстер В.М. Королев), народный театр «Панорама» В.К. Обнорского, народный танцевальный ансамбль «Лето» (руководитель В.С. Архипов), который сегодня преобразован в танцевальную студию «Вектор». С 2008 года коллектив ДК ЛК возглавляет директор Б.Н. Можайкин. В 2010 году ДК ЛК был капитально отремонтирован.

Сегодня ДК ЛК – это крупнейшая гастрольно-концертная площадка, культурно-информационный и просветительский центр юга Псковской области.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.