Суд рассмотрит вопрос о принудительном лечении жительницы Новосокольнического района, которая убила сожителя и закопала труп в огороде

Опубликовано: 18 ноября 2013 г. в 15:13 25 0Нет комментариев0

Прокуратурой Новосокольнического района в суд направлено уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 29-летней Николаевой О.В. в связи с совершением общественно-опасного деяния, подпадающего под признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, т.е. убийства - умышленного причинения смерти другому человеку. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Как установлено в ходе предварительного расследования, 7 мая 2013 года, около 21 часа, Николаева О.В., находясь в доме, расположенном в д.Брагино Новосокольнического района, подошла к своему сожителю Осипову А.А., спящему на диване в комнате. Действуя из личной неприязни из-за произошедшей ранее ссоры, умышленно, с целью убийства, нанесла около 13 ударов лезвием топора в область головы Осипову А.А. От полученных телесных повреждений Осипов А.А. скончался на месте преступления. В дальнейшем, скрывая следы преступления, Николаева О.В. закопала труп Осипова А.А. на своем приусадебном участке, замаскировав под грядку.

По уголовному делу проведена стационарная психиатрическая судебная экспертиза, по результатам которой было установлено, что Николаева О.В. страдает органическим психическим расстройством личности, представляет опасность для себя и других лиц и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.