Жительницу Новосокольнического района, зарубившую своего сожителя, отправили в психушку

Опубликовано: 18 ноября 2013 г. в 15:16 7 0Нет комментариев0

Прокуратурой Новосокольнического района в суд направлено уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 29-летней женщины в связи с совершением общественно-опасного деяния, подпадающего под признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе предварительного расследования установлено, что 7 мая 2013 года, около 21.00, она, находясь в доме, расположенном в деревне Брагино Новосокольнического района, подошла к своему сожителю, спящему на диване в комнате. Из личной неприязни, возникшей в связи с произошедшей ранее ссорой, она умышленно нанесла ему в область головы около 13 ударов топором.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления. В дальнейшем, скрывая следы преступления, его убийца закопала труп на своем приусадебном участке, замаскировав под грядку.

По уголовному делу проведена стационарная психиатрическая судебная экспертиза, по результатам которой было установлено, что женщина страдает органическим психическим расстройством личности, представляет опасность для себя и других лиц и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.