Конфеты Roshen и не исчезали из псковских магазинов

Опубликовано: 26 ноября 2013 г. в 20:44 17 0Нет комментариев0

Конфеты корпорации Roshen реабилитировали – сегодня стало известно, что Россия готова возобновить поставки продукции украинской фабрики.

«Достигнута договоренность о проведении совместных консультаций по вопросам обеспечения качества и безопасности продукции украинских производителей с выездом российских экспертов в Украину <…> Госпотребинспекцией Украины будут приняты меры по приведению нормативной документации в соответствие с современными требованиями, обеспечению лабораторного контроля каждой партии в аккредитованных лабораториях, что позволит начать процедуру поэтапного возобновления поставок продукции фабрик Кондитерской корпорации Roshen на российский рынок», - отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

Напомним, конфликт начался в июле этого года. Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ продукции с четырех украинских заводов фабрики Roshen. У корпорации еще два предприятия, в Клайпеде и Липецке, но нарекания вызвали все четыре украинских завода. Эксперты назвали конфликт торговой войной. Сейчас, на фоне переговоров Украины и Евросоюза, «запрет на сладкое» Россия решила снять.

«У нас эти конфеты и шоколад и не исчезали из продажи, - рассказали ЦДИ в одном из псковских магазинов. – Запасов хватило. Спрос на эти сладости достаточно стабильный».

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.