На следующей неделе в Поречье откроется отдельный пожарный пост

Опубликовано: 29 ноября 2013 г. в 13:06 19 0Нет комментариев0

Сегодня, 29 ноября, начальник Главного управления МЧС России по Псковской области полковник внутренней службы Филимонов Валерий Игоревич отправится в Великолукский район с рабочим визитом. Поездка будет состоять из двух частей: проверка уровня готовности к вводу отдельного пожарного поста в деревне Поречье и посещение базы поисково-спасательного отряда г. Великие Луки. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области.

Сельское поселение «Пореченская волость» с административным центром в деревне Поречье, где на следующей неделе планируется официальное открытие седьмого в области отдельного пожарного поста, находится в 35 километрах южнее от Великих Лук. Площадь поселения составляет 471,67 квадратных километров. На ней проживает 2 243 человека, расположены и осуществляют свою деятельность 37 хозяйствующих субъектов – все они нуждаются впостоянной защите. Нетрудно заметить, что при таком удалении от районного центра в случае возникновения непредвиденной ситуации путь огнеборцев до места может занять значительное время, и они по объективным причинам не смогут оказать своевременную помощь. Поэтому как для данной местности, так и для Псковской области в целом строительство нового пожарного поста имеет большое значение. Такая деятельность повышает степень защищённости населения, поскольку сокращение времени оперативного реагирования непосредственно влияет на последствия пожара: уменьшается число погибших и пострадавших, а также снижается материальный ущерб.

Отметим, что работа осуществляется в соответствии с областной долгосрочной целевой программой «Пожарная безопасность Псковской области на 2012-2015 годы». Задачи по контролю строительства и обеспечению отдельных пожарных постов возложены на государственное казённое учреждение Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях».

Строительство депо на сегодняшний день завершено. Осталось подготовить его к официальному открытию. В силу своей важности этот вопрос находится под личным контролем начальника Главного управления.

Кроме того, в рамках рабочей поездки запланировано посещение базы поисково-спасательного отряда г. Великие Луки, в зону ответственности которого входят: г. Великие Луки и территории Бежаницкого, Великолукского, Куньинскго, Локнянского, Невельского, Новосокольнического, Опочецкого, Пустошкинского, Себежского и Усвятского районов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.