«Олимпийские» марки поступят в почтовые отделения Псковской области в начале декабря

Опубликовано: 2 декабря 2013 г. в 15:16 8 0Нет комментариев0

Новогодние марки с изображением талисманов Олимпийских игр в Сочи поступят в почтовые отделения Псковской области в начале декабря. Об этом сообщили в УФПС Псковской области – филиала ФГУП «Почта России».

Напомним, что 29 ноября в почтовое обращение вышли четыре новогодние марки с изображением всех талисманов предстоящих XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. На марочных листах на фоне сказочных зимних пейзажей заняли место Белый Мишка, Зайка, Леопард, а также символы Паралимпийских игр в Сочи - Снежинка и Лучик.

Желающие могут приобрести марочные листы, на которых изображены сразу все талисманы, или – каждую марку по отдельности. В честь выпуска новогодних государственных знаков почтовой оплаты в Москве, а также в ряде других городов страны пройдут церемонии гашения первого дня. Оттиск новогоднего штемпеля зафиксирует день выхода в обращение набора марок «С Новым годом!».

Марки выпущены тиражом 680 тыс. экземпляров каждой марки. Номинал - 20 рублей каждая марка. К праздничному выпуску подготовлена художественная обложка, внутри - четыре почтовые марки и конверты первого дня с гашениями.

Почтовая филателистическая продукция сопровождает все Олимпийские игры современности, начиная с 1896 года. Филателистическая программа «Сочи 2014» стартовала в 2011 году. Общий тираж всех выпущенных в 2011 году марок составил более 10 млн экземпляров, общий тираж за 2012 год – около 12 млн экземпляров. Результаты уже первых месяцев реализации показали большой интерес к маркам, как со стороны филателистов, так и со стороны самых широких слоев населения.

Всего к Олимпийским и Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи Лицензиат Оргкомитета ФГУП «Марка» выпустит 6 почтовых блоков, более 50 разносюжетных почтовых марок, почтовые карточки, а также наборы всех вышедших почтовых марок в художественной обложке. Среди сюжетов, которые используются для почтовой продукции «Сочи 2014», - зимние виды спорта, талисманы Игр 2014 года, олимпийские спортивные объекты, Эстафета олимпийского огня, легенды спорта и виды Краснодарского края.

Более того, впервые в истории России, а также в истории олимпийского движения была выпущена почтовая марка с двухмерным штрих-кодом для распознавания на мобильных устройствах.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.