Праздник новогодней елки в Великих Луках состоится 24 декабря

Опубликовано: 16 декабря 2013 г. в 10:38 187 0Нет комментариев4

Общегородской праздник новогодней елки пройдет под девизом «Олимпийский Новый год». Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, об этом рассказала в ходе общегородского совещания председатель комитета культуры В.И. Зандер. Праздник начнется 24 декабря в 18.00 на центральной площади. Здесь будет работать приемная Деда Мороза, ему можно будет передать записочку с новогодним пожеланием или просто сфотографироваться, а в 19.00 небо озарит праздничный фейерверк.

Обращаем внимание автолюбителей, что в связи с проведением предновогодних мероприятий будет прекращено движение транспортных средств:
– на площади Ленина с 19 декабря 2013 года по 15 января 2013 года;
– от перекрёстка проспект Ленина - улица Некрасова до площади Ленина, от площади Ленина по улице К.Либкнехта до улицы Пушкина 24 декабря 2013 года с 16.30 ч. до 21.00 ч.
В качестве объездов определены ул. Пушкина, ул. Пионерская, пр. Ленина.

Кроме того, 24 декабря на период проведения городского праздника новогодней елки будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции на месте проведения культурно-массового мероприятия и прилегающей территории, а именно:
– площадь Ленина;
– участок улицы Некрасова: от проспекта Ленина до улицы К.Либкнехта;
– участок улицы К.Либкнехта: от улицы Некрасова до улицы Пионерская;
– участок вдоль магазина (пр.Ленина, д.22): от проспекта Ленина до площади Ленина;
– прилегающие к перечисленным улицам территории в радиусе 100 метров.

Добавим, что также 24 декабря в 17.00 в детской музыкальной школе им. М. П. Мусоргского пройдет детский концерт «Новогодний карнавал», 25 декабря в детской школе искусств на ул. Гражданской в 18.00 состоится концерт для жителей микрорайона «Новогодний серпантин». Городской дом культуры им. Ленина приготовил для самых маленьких беби-елку «Потерянная морковка», представления пройдут 2-4 января, детей постарше 2-5 января ждет театрализованное представление «Приключение в сказочном королевстве». В эти же дни – 2-5 января – в великолукском драматическом театре пройдет представление у елки «Новогоднее конфетти» и сказка «Времена года», которую можно будет также увидеть 8 и 9 января.

Рождественская елка по традиции также состоится в драматическом театре, 7 января в 11.00, а в 13.00 начнется рождественский концерт. 9 января в 18.30 Центр эстетического воспитания представит концерт солистов и коллективов филармонии «Симфония Рождества». Кстати, пригласительный на этот концерт в качестве приятного сюрприза получат те, кто приобретет билет на концерт «Рождественский джаз», который пройдет 13 января в 18.30 в ДК им. Ленина.

На протяжении всех зимних выходных и праздничных дней великолучан ждет городской парк культуры и отдыха. Здесь будет работать каток с музыкой, теплой раздевалкой, прокатом коньков, буфетом с горячим чаем и кофе. Кроме того, здесь можно покататься на финских санях и лыжах, а для детей работает детская игровая комната.

Кроме того, праздничные мероприятия подготовили и другие учреждения культуры: ДК ЛК, центральная городская библиотека им. М. И. Семевского, краеведческий музей, художественный салон, выставочный зал «Мир искусств» и многие другие.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.