Почти. 30 псковичей заплятят за перевозку детей без автокресел

Опубликовано: 16 декабря 2013 г. в 10:05 2 0Нет комментариев0

С 1 по 10 декабря на территории города Пскова проводилось профилактическое мероприятие «Автокресло-детям», направленное на популяризацию использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности и защиту прав детей-пассажиров.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову, в период проведения профилактического мероприятия в отношении водителей, которые осуществляли перевозку детей в автомашине до 12 лет без специального удерживающего устройства, составлено 29 административных материалов (по ст. 12.23 ч3 КоАП РФ - административная ответственность штраф в размере 3000 рублей, п.22.9 ППД РФ).

В ходе проведения данного мероприятия инспектора ДПС раздавали листовки-памятки водителям транспортных средств с обращениями к родителям, которые должны позаботиться о безопасной перевозке детей в автомашине. «Также очень важен и личный пример взрослых, а именно, чтобы они сами не забывали всегда пристегиваться в автомашине отправляясь в путь», - отметили в ГИБДД города.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.