Прокуратура разобралась с субсидией на жилье жительницы Дно

Опубликовано: 18 декабря 2013 г. в 9:14 1 0Нет комментариев0

Дновская прокуратура восстановила права местной жительницы в части начисления и предоставления субсидии по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор района Ольга Бударина, жительница Дно проживает в приватизированной квартире одна. В течение 2011-2013 годов обращалась с заявлениями в ГКУСО «Центр социального обслуживания» о предоставлении ей субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, согласно приказов ГКУСО «Центр социального обслуживания» ей предоставлялась субсидия. Вместе с тем, при расчете субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг необоснованно включалась денежная сумма по предоставлению ей скидки в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Несоблюдение указанных требований законодательства ограничивают права жительницы Дно, а именно предоставление социальных гарантий и компенсаций, которые прямо предусмотрены действующим законодательством. Исковые требования прокуратуры об обязании государственное казенное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания Дновского района произвести пересчет субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг путем исключения из совокупного дохода суммы предоставленных льгот по инвалидности, удовлетворены.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.