Россияне требуют не допустить отключения «Дождя» и прекратить травлю канала

Опубликовано: 30 января 2014 г. в 9:27 12 0Нет комментариев0

В адрес Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Союза журналистов России, Ассоциации кабельного телевидения направляется петиция, подписанная тысячами россиян, с требованием не допустить отключения телеканала «Дождь» и прекратить его травлю.

«Сейчас развивается конфликт вокруг канала "Дождь": Президент ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин предложил отключить от вещания телеканал из-за ситуации вокруг передачи о блокаде Ленинграда. Телеканал "Дождь" на сегодняшний день является правдивым, объективным, честным каналом на нашем телевидении. Закрытие канала или отключение его от кабельных сетей грозит нам потерей последней возможности узнавать правдивую информацию о событиях в стране и мире! Мы обращаемся в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и ассоциацию кабельного телевидения России и просим не отключать от вещания наш любимый канал», - говориться в тексте петиции.

Подписать петицию можно на сайте www.change.org, в соцсети «Вконтакте».

Напомним, в среду вечером Псковское кабельное телевидение на несколько часов прекратило вещание «Дождя», абоненты псковских компаний «Телесети», «Телеком», «ТВ-Медиа» на канале, где транслируется «Дождь», наблюдали надпись «Закодировано», «Зашифровано» либо просто черный экран. Затем телеканал вновь стал доступен для псковских зрителей.

Ранее сообщалось, что операторы кабельного и спутникового телевидения решили отказаться от сотрудничества с «Дождем» из-за проведенного телеканалом опроса телезрителей: можно ли было спасти жизни ленинградцев во время блокады, если бы город сдали немецким войскам?

Из крупнейших спутниковых и кабельных операторов продолжают работать с «Дождем» только «Ростелеком» и «Вымпелком».

Союз журналистов России (СЖР) считает недопустимым прекращение вещания «Дождя» в кабельных сетях и намерен собраться для обсуждения произошедшего и выработки решения сложившейся проблемы.

Напомним, «Дождь» организовал опрос телезрителей, попросив их ответить на вопрос, можно ли было спасти жизни ленинградцев во время блокады, если бы город сдали немецким войскам. Опрос вызвал резкое общественное порицание. Руководство телеканала удалило опрос с сайта и принесло извинения, однако общественность не была удовлетворена этими мерами.

Представители фракции КПРФ в Госдуме объявили, что намерены инициировать прокурорскую проверку в отношении телеканала «Дождь».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.