Почти. 9 кг мяса россиянин пытался ввезти в Псковскую область из Латвии: товар уничтожен на месте

Опубликовано: 31 января 2014 г. в 11:58 3 0Нет комментариев0

Ввоз партии мяса приостановили специалисты управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в многостороннем автомобильном пункте пропуска Убылинка.

Как сообщили ЦДИ в управлении, партию мяса в количестве 8,75 кг вез в ручной клади из Латвии в Псковскую область гражданин России. При проведении ветеринарного пограничного контроля было установлено, что разрешение Россельхознадзора на ввоз, ветеринарный сертификат страны-экспортера, а также маркировка, позволяющая идентифицировать товар, отсутствуют.

Товар был изъят и уничтожен в пункте пропуска.

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям обращает внимание физических лиц, что в связи со вспышкой африканской чумы свиней на территории Литвы ввоз физическими лицами из Литвы подконтрольных товаров в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования не допускается.

Кроме того, ведомство обращает внимание жителей Псковской области, что разрешается ввоз на территорию Таможенного союза до 5 килограммов в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза. При этом положение не распространяется на всю продукцию животного происхождения «домашнего» производства, на сырое мясо, полуфабрикаты, сырые рыбу и морепродукты и прочее, а также на готовые пищевые продукты, не имеющие маркировки, заводской упаковки или расфасованные/ нарезанные в магазине.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.