Сотрудники УБЭП и ФСБ, возможно, проследят за расходованием бюджетных средств на 850-летие Великих Лук

Опубликовано: 4 февраля 2014 г. в 13:26 7 0Нет комментариев0

Сотрудники УБЭП и ФСБ, возможно, проследят за расходованием бюджетных средств на 850-летие Великих Лук. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данный вопрос обсуждался 4 февраля на расширенном заседание коллегии прокуратуры Псковской области «Об итогах работы органов прокуратуры области за 2013 год».

Участвующий в заседании заместитель генерального прокурора РФ Александр Гуцан отметил положительный опыт при проведении универсиады в Казани - строительство крупных курировали сотрудники УБЭП. По его словам, это позволило освоить бюджетные средства в хорошем смысле этого слова. Заместитель Генерального прокурора обратился к начальникам управлений МВД и ФСБ по Псковской области с предложением подумать о проведении такой работы в порядке эксперимента.

«Мы по этому пути пошли», - сказал губернатор Андрей Турчак. В Псковской области создана межведомственная комиссия по госзакупкам, которая рассматривает закупки «выше определенной суммы». В работе комиссии участвуют представители УМВД по Псковской области.

Андрей Турчак отметил, что администрация Псковской области самым активным образом содействовала расследованию о хищении средств бюджета при реконструкции в Изборске. «Не только представлением документов, некоторые вопросы были нами инициированы», - сообщил губернатор.

«Что касается крупных объектов, предложение хорошее», - откликнулся губернатор на предложение заместителя генерального прокурора. По мнению Андрея Турчака, экономический блок правоохранительных органов может сопровождать расходование средств бюджета по празднованию 850-летия Великих Лук.

Александр Гуцан отметил, что оказание содействия не ставит под сомнение работу органов власти. По его словам, важна сама конечная цель – строительство объектов с соблюдением законодательства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.