Трое островичей накинули на шею таксисту удавку и угнали его автомобиль

Опубликовано: 7 февраля 2014 г. в 15:59 4 0Нет комментариев0

Задержаны трое ранее судимых мужчин, завладевших в городе Острове автомобилем местного жителя и совершивших грабеж, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Вечером 5 февраля в Острове у автовокзала к водителю автомашины ВАЗ-21015 подошел неизвестный мужчина и попросил довезти его до деревни Нефедино. Приехав на место, они договорились, что таксист заедет за ним ночью и доставит обратно в город. Когда таксист вновь приехал в Нефедино, то в салон к нему, кроме клиента, сели еще двое его приятелей. Они прибыли в Остров и заехали по нескольким адресам. По пути пассажиры закупили спиртного. Как стало известно позднее, ночью на улице Первого мая они открыто похитили у прохожего мобильный телефон и 15 тысяч рублей.

Подвыпившая компания потребовала отвезти их в деревню Немоево. Было около четырех часов утра, когда на дороге недалеко от этого населенного пункта незнакомцы вдруг напали на водителя. Ему попытались накинуть на шею удавку. Таксист сумел каким-то чудом вырваться, выскочил из автомобиля и бросился бежать. Нападавшие скрылись на его машине. Потерпевший сразу же сообщил о случившемся в полицию.

В ОМВД России по Островскому району незамедлительно организовали поисковые мероприятия. Был введен план «Перехват». Имевшаяся на тот момент информация о подозреваемых была передана в соседние органы внутренних дел, в том числе в ОВМД России по Порховскому району. По полученным данным, преступная троица направилась именно в Порховский район. В результате принятых мер около половины седьмого утра 6 февраля в деревне Веретени Порховского района нарядом полиции автомашина с подозреваемыми была остановлена. Разыскиваемые задержаны. Ими оказались не работающие жители Острова, 1980 и 1983 годов рождения. Все трое ранее уже судимы за совершение тяжких преступлений. Похищенное ими изъято. В настоящее время возбуждены два уголовных дела. Ведется расследование.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.