Псковские спасатели не дали случиться несчастью, убедив двух детей уйти с подтаявшего льда

Опубликовано: 11 февраля 2014 г. в 19:20 1 0Нет комментариев0

Из-за потепления начал подтаивать лед на водоемах в Пскове. Запрета выхода на него нет, однако при таких погодных условиях прогулки по льду, тем более без соблюдения всех мер предосторожности, становятся чрезвычайно опасным делом.

Вчера, 10 февраля, на пульт дежурного поступило два вызова от встревоженных очевидцев о людях, находящихся на льду рек в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по области, около часа дня прохожие сообщили о детях, которые гуляют на реке Мирожке.

На место выехала дежурная группа поисково-спасательного отряда г. Пскова в составе четырех человек на одной машине. Спасатели были на месте уже через пять минут после поступления вызова. На льду недалеко от берега кормили зимующих в этом месте уток несовершеннолетние мальчик и девочка. Спасатели позвали их и объяснили опасность такого занятия, ведь в этом месте лед непрочный, а местами он совсем растаял. Ребята прислушались к совету и ушли со льда.

Вечером, почти в восемь часов, от очевидца поступило сообщение о людях уже на реке Великой в районе Ольгинской набережной. Дежурная группа поисково-спасательного отряда г. Пскова в составе четырех человек на одной машине прибыла на место через три минуты после поступления вызова. На льду был мужчина-рыбак и его сын. В целом лед на реке все еще достаточно прочный, однако в целях предосторожности спасатели обратились к отцу с тем, чтобы ребенок все-таки сошел со льда на берег.

Спасатели реагируют на каждый поступающий вызов, они в любом случае должны убедиться, что с людьми не произойдет беды. В свете этого данные случаи не должны рассматриваться как ложные или ненужные: такая профилактическая работа всегда актуальна, ведь никогда не лишне позаботиться о безопасности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.