Известный псковский спортсмен Валерий Чирков встретился осужденными идрицкой колонии

Опубликовано: 21 февраля 2014 г. в 13:09 4 0Нет комментариев0

В рамках программы популяризации физической культуры и спорта осужденных ИК-3 (п. Идрица, Себежский район) посетил участник российских и международных соревнований по бегу на средние и длительные дистанции Валерий Чирков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, гость рассказал о своем спортивном пути, достижениях и планах на будущее, а также продемонстрировал свои заслуженные спортивные награды – медали, к которым все смогли притронуться и почувствовать вкус победы.

Пользуясь случаем, осужденные обсудили со спортсменом промежуточные результаты выступления сборной России на Олимпийских играх в Сочи и поговорили о развитии спорта в стране. Спортсмен обозначил свое отношение к спорту и его роли в жизни человека, в частности, отметив, что измениться к лучшему никогда не поздно.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела по воспитательной работе с осужденными Павел Пинчук выразил надежду, что встреча с Валерием Чирковым надолго останется в памяти осужденных. «Ведь высокие результаты достигаются не сразу, а в процессе постоянной и напряженной работы над собой. Призываю вас осознать это и подумать над своим дальнейшим путем в жизни», - обратился Павел Пинчук к осужденным.

За участие в воспитательном процессе администрацией исправительного учреждения Валерию Чиркову была объявлена и вручена благодарность.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.