Пробы воды в речке Каменке были взяты некорректно, утверждают в природоохранной прокуратуре

Опубликовано: 6 марта 2014 г. в 12:33 2 0Нет комментариев0

Пробы воды в речке Каменке в Псковском районе были взяты не совсем корректно. Такую информацию озвучила заместитель Псковского природоохранного межрайонного прокурора Наталья Валуева 6 марта в ходе круглого стола «Бактериальное загрязнение реки Каменка у Щиглицкого рыбзавода», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Напомним, что ранее на этой же встрече лидер движения «Свободный берег» Игорь Батов сообщил, что в прошлом году зимой в пробах воды оказалось превышение по бактериям в 120 тысяч раз, весной этот показатель ещё увеличился. Наталья Валуева пояснила, что в данном случае были применены нормы СанПиНа для поверхностных вод, но воду брали из трубы сточных вод, для которых вообще нет норматива. «Пробы воды, взятые ниже сброса, показывают, что там превышение всего в 10 раз, выше течения – в 5-6 раз. Поэтому анализы, представленные «Свободным берегом», не совсем корректны», - сказала заместитель прокурора.

Подтвердил её слова и главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров. «Да, забирать воду должны все-таки специалисты, то есть мы», - добавил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.