Один из пунктов положения о заказнике Ремдовский противоречит федеральному законодательству — пользователь turchak. ru

Опубликовано: 4 апреля 2014 г. в 10:20 5 0Нет комментариев0

Пользователь сайта псковского губернатора обнаружила противоречие федеральному законодательству в положении о заказнике Ремдовский. Соответствующее обращение опубликовано на сайте http://turchak.ru.

«Пункт 3.5.3 "Положения о заказнике Ремдовский" прямо противоречит пункту 2 статьи 26 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов №166-ФЗ от 20.12.04г., в силу которого "ограничения рыболовства устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства"», - написала Марина Жукова.

Пользователь сайта предложила «как минимум исключить пункт 3.5.3 "Рыболовство во всех водоемах, исключая Псковское, Теплое Чудское озера. В Псковском, Теплом, Чудском озерах лов рыбы ближе 500 метров от берега в период с распаления льда до 1 июля, далее 500 метров от берега без согласования с администрацией заказника. В остальное время года по всей акватории без согласования с администрацией заказника, промысловый и любительский лов рыбы осуществляется в рамках действующих Правил рыболовства на территории Псковской области».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.