Количество туристов из России в ближайшем к Пскову эстонском водном центре не сократилось

Опубликовано: 9 апреля 2014 г. в 18:12 4 0Нет комментариев0

В свете событий на Украине в туристическом секторе Эстонии ощущается беспокойство, однако количество туристов из России не уменьшилось.

Член правления санатория «Вярска» Велло Саар тоже подтвердил, что количество туристов из России не сократилось. «Работаем с рынками Латвии и Финляндии. Есть планы сосредоточиться больше на Латвии», - сказал Саар.

Львиная доля российских посетителей водного центра - разумеется, псковичи

Председатель Союза отелей и ресторанов Эстонии Феликс Мягус сказал, что сейчас явного негативного влияния еще не ощущается. При этом, по словам Мягуса, некоторые конференции с участием России или Украины не состоятся. Он также отметил, что недавно в Москве на турконференции российские турагенты выразили обеспокоенность тем, смогут ли они предлагать путевки в Эстонию российским клиентам, поскольку нынешний конфликт негативно влияет на покупательскую способность россиян.

Феликс Мягус рассказал, что поступило несколько сигналов о том, что в свете украинско-российского конфликта некоторые американцы стали отказываться от запланированных летних туров в Европу, пишет портал delfi.ee.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.