В Эстонии арестованы наркокурьеры, пытавшиеся ввезти в Россию из Испании более 102 кг гашиша

Опубликовано: 15 апреля 2014 г. в 13:02 4 0Нет комментариев0

В Эстонии сотрудники налогово-таможенного департамента (MTA) задержали на погранпункте Лухамаа - Шумилкино на юго-востоке страны направлявшийся в Россию автомобиль BMW X5 с контрабандным грузом гашиша.

Как сообщил во вторник государственный прокурор Таави Перн (Taavi Pern), в автомобиле в специально сооруженном тайнике было обнаружено более 102 кг гашиша. Контрабанда была задержана в середине марта, пишет «Интерфакс».

«С санкции суда арестован по обвинению в организации преступления, в том числе по приобретению и доставке из Испании в Россию 46-летний Игорь, арестованы также его помощники 39-летние Василий и Виталий», - сказал прокурор.

Задержанных обвиняют в незаконном приобретении, хранении и перевозке большой партии наркотиков через границу Эстонии и попытке дальнейшей переправки в Россию. Кроме того, Игорь обвиняется в организации и финансировании преступной группировки.

Уголовное расследование ведет государственная прокуратура Эстонии.

До этого летом 2013 года таможенники задержали на границе в машине BMW самую крупную в истории Эстонии партию гашиша весом в 111 кг, прибывшую также из Западной Европы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.