Водителя будут судить за смертельное ДТП в Пустошкинском районе

Опубликовано: 17 апреля 2014 г. в 16:25 10 0Нет комментариев0

Следователями МО МВД России «Себежский» в суд направлено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, следственной группой по расследованию преступлений, совершенных на территории Пустошкинского района, следственного отдела МО МВД России «Себежский» расследовано и направлено в суд уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Установлено, что около 20.20 31 января 36-летний гражданин ехал на автомобиле ВАЗ-2121, принадлежащем его знакомому. При этом он не имел водительского удостоверения и временного разрешения на управление транспортным средством. Вместе с ним в машине находились двое пассажиров. Водитель вел ее со скоростью, не позволяющей обеспечить возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Не учел он при этом особенности и состояние автомашины, а также дорожные условия, интенсивность движения.

В результате на перекрестке, выезжая с второстепенной дороги, не уступил проезд транспортным средствам, двигавшимся по главной магистрали. Итог оказался печальным. ВАЗ совершил столкновение с большегрузным автомобилем MAN. Это привело к гибели пассажира легковой автомашины. Теперь виновному придется отвечать по закону в суде.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.