Мнацаканян: Соглашение с Витебской областью обеспечит перспективное развитие на 20 лет вперед

Опубликовано: 29 апреля 2014 г. в 10:51 1 0Нет комментариев0

Начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян считает, что соглашение между Псковской и Витебской областями обеспечит перспективное развитие между регионами на 20 лет вперед. Об этом он сообщил корреспонденту Псковскому агентству информации.

Армен Мнацаканян положительно оценил прошедшую встречу между врио губернатора Псковской области Андреем Турчаком и председателем Витебского облисполкома Александром Косинцом, который 28 апреля в составе делегации Республики Беларусь побывал с официальным визитом в регионе.

Начальник главного государственного управления соцзащиты отметил, что руководству Псковской области удалось договориться не только о дальнейших действиях при совместном проведении исторических мероприятий, таких как Курган Дружбы, но и обсудить развитие в экономической сфере.

«Я думаю, что это ещё раз говорит о том, что для жителей нашей области и жителей Белоруссии не должно существовать никаких преград. Мы живём в едином пространстве и едином культурном значении», – подчеркнул Армен Мнацаканян.

Напомним, что руководство Псковской и Витебской областей планируют подписать соглашение о сотрудничестве уже в сентябре. Договоренность об этом достигнута 28 апреля между врио губернатора области Андреем Турчаком и председателем Витебского облисполкома Александром Косинцом.

Андрей Турчак отметил, что в соглашении будут прописаны конкретные мероприятия как ближнесрочной, так и долгосрочной перспективы, способствующие социально-экономическому развитию двух областей.

«Соглашение даст толчок для более тесного экономического сотрудничества. Нам есть чему друг у друга учиться», - сказал он и добавил, что за пять лет в обоих регионах произошли большие изменения. В частности, серьезные результаты достигнуты в развитии агропромышленного комплекса Псковской и Витебской областей.

Александр Косинец подтвердил, что необходимость актуализации соглашения об экономическом сотрудничестве, которое было подписано между областями ещё в 1997 году, давно назрела. Кроме того, он отметил, что между Псковской и Витебской областями существуют тесные связи в образовании, здравоохранении, культуре и других отраслях. «Нет ни одного направления, в которых бы мы не сотрудничали. Сегодняшняя встреча даст дополнительный толчок для развития областей. Товарооборот между нашими регионами за пять лет вырос в 4 раза, а после подписания нового соглашения о сотрудничестве он еще возрастёт», - подчеркнул председатель Витебского облисполкома.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.