Каждый 10-й великолучанин принял участие в весенней уборке города

Опубликовано: 15 мая 2014 г. в 9:36 6 0Нет комментариев0

С 20 марта по 5 мая в Великих Луках проходил весенний месячник по благоустройству. Как рассказали Псковскому агентству информации в городском управлении ЖКХ, на общегородские субботники вышли более 10 тысяч человек.

Контроль за уборкой ежедневно осуществляли сотрудники МУ «УЖКХ г. Великие Луки», совместно с МУП «ДСУ», МП «Водоканал», МУП «ПТС» организовывался подвоз инвентаря, мешков и перчаток, предоставлялись автобусы для доставки участников субботников.

Ежедневно предприятиями МУП «ДСУ», МП «Водоканал», МУП «ПТС», ООО «Великие Луки Зернопродукт», ООО «Кабельный завод «Алюр», ОАО «Великолукский мясокомбинат», ООО «Жилкомсервис» выделялась техника необходимая для вывоза мусора. В период весеннего месячника по благоустройству города на полигон ТБО вывезли 498 машин мусора, собранного с общегородских территорий.

Руководители администрации города, а также муниципальных организаций и предприятий показали личный пример и вышли на субботники по озеленению и благоустройству города. Также в весенней уборке приняли участие трудовые коллективы 25 промышленных предприятий, студенты и преподаватели 10 учреждений высшего и среднего профессионального образования, учащиеся 16 городских школ, муниципальные предприятия, учреждения социальной сферы: образования, здравоохранения, культуры, молодежные, общественные, правоохранительные организации, расположенные на территории города, а также жители частных домов. В весенних субботниках приняли активное участие сотрудники администрации города, депутаты Великолукской городской Думы.

«Большая работа проделана управляющими организациями города, которыми, помимо вверенных им территорий, были убраны от мусора дополнительные территории, не входящие в границы обслуживания», – отметили в управлении ЖКХ.

Студенты великолукской государственной сельскохозяйственной академии, великолукского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения, великолукской государственной академии физкультуры и спорта провели массовые субботники на территории крепостного вала, Зеленой зоны. Очищены от мусора берега р. Ловать (от ул. Пушкина до ул. Холмской), остров Дятлинка, обочины дорог и пустыри по улицам Жукова, Винатовского, Стадионной, Новослободской и улице Автомобильной, проспекту Гагарина, ул. Широкой, Глинки, Вокзальной, прилегающая территория к заброшенному зданию по Нелидовской.

Сотрудники МУП «ДСУ» снесли 18 аварийных деревьев, произвели посадку 476 новых зеленых насаждений, в том числе сербских елей, рябин, лип, шаровидных ив, кленов. Кроме того, город украсили новые кустарники, высаженные по проспекту Ленина, в сквере Пушкина, на улице Вокзальной, и почти тридцать тысяч цветов.

«В городе проводится постоянная разъяснительная работа с жителями частного сектора о необходимости выполнения правил благоустройства и обеспечения содержания, прилегающих к частным домовладениям территорий в надлежащем санитарном состоянии, – подчеркнули в управлении жилищно-коммунального хозяйства. – На сегодняшний день выдано 218 предписаний о неисполнении Правил благоустройства и 1094 памятки, в которых изложены требования, определенные Правилами благоустройства муниципального образования «Город Великие Луки», направленные на поддержание эстетического состояния, чистоты, порядка, охрану окружающей среды. На территории города в период весеннего месячника ликвидирована 31 несанкционированная свалка, из них 22 – силами промышленных предприятий города и 9 свалок – силами местного отделения партии «Единая Россия».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.