Рейтинг Путина достиг максимума за последние шесть лет — результат опроса

Опубликовано: 15 мая 2014 г. в 18:07 2 0Нет комментариев0

Рейтинг одобрения деятельности президента России Владимира Путина достиг 85,9%, что стало историческим максимумом за последние шесть лет. Как пишет РИА «Новости», такой результат исследования представил Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Одобрение деятельности президента РФ продолжает расти уже пятый месяц подряд. С апреля рейтинг Путина вырос с 82,2% до 85,9%, а с начала года — более чем на треть (с 60,6% в январе до 85,9% в мае). Таким образом, данный показатель практически повторяет значение, зафиксированное шесть лет назад, причем более высокой данная цифра ранее была лишь однажды (87,4% 12-13 апреля 2008 года)», — говорится в сообщении.

Как отмечает ВЦИОМ, такой уровень одобрения работы президента зафиксирован, в первую очередь, в связи со сложной ситуацией на Украине (эти события назвали главными за прошедшую неделю 52% респондентов), а также празднованием Дня Победы (34%).

Рейтинг поддержки партии «Единая Россия», по данным ВЦИОМ, за последние несколько месяцев существенно вырос: с 41,7% в январе до 60,4% в начале мая и также достиг максимального значения за шесть лет.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён был 10-11 мая 2014 года, опрошено 1 тыс. 600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.