Депутат Госдумы Васильев озаботился отсутствием у Псковской области собственного флага

Опубликовано: 16 мая 2014 г. в 9:04 5 0Нет комментариев0

Депутат Госдумы от Псковской области (фракция «Единая Россия»), член центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) и лидер движения «Убитые дороги» Александр Васильев озаботился тем, что Псковская область – это единственный регион России, у которого нет собственного флага.

В своём Facebook он написал: «Помните, как наши соотечественники в Крыму отстаивали свое право быть с Россией, быть под флагом нашей страны? Мне так же хочется, чтобы наши земляки из Псковской области имели символ, объединяющий жителей нашей области, населяющих ее, а так же, работающих за ее пределами. Чтобы у нас был символ целостности и единения территории, исторической преемственности, региона с богатой культурой и необычайно красивой природой. Чтобы каждый житель области чувствовал себя частицей региона и осознавал свою значимость для земляков. Мне кажется, что Псковская область должна иметь свой флаг. Что вы по этому поводу думаете?».

Отметим, Псковская область действительно не имеет собственного флага – официально утверждён лишь герб, принятый 27 февраля 1995 года соответствующим региональным законом. Геральдическое описание герба Псковской области гласит: «В сине-голубом поле золотой идущий барс, сопровождаемый во главе щита выходящей из серебряного облака благословляющей рукой естественного цвета. Щит увенчан Императорской короной и окружён золотыми дубовыми листьями, соединёнными Андреевской лентой».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.