Акции «Псковавиа» переданы Псковской области — Игорь Сильченков

Опубликовано: 16 мая 2014 г. в 16:19 12 0Нет комментариев0

Акции «Псковавиа» переданы в бюджет Псковской области. Об этом рассказал сегодня в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» гость программы «Теория вероятности», председатель государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков. Разговор был посвящен теме «Пассажирские перевозки на территории Псковской области».

Игорь Сильченков сообщил, что такие изменения произошли буквально на днях. «Сначала «Псковавиа» было федеральным государственным предприятием, потом это было акционерное общество со стопроцентным федеральным обеспечением, - напомнил он. - И вот буквально на днях - 8 или даже 12 мая - акции были переданы в собственность области. Это плод нашей двухлетней или даже трехлетней работы».

По словам Игоря Сильченкова, передача акций предприятия в собственность администрации региона означает, что теперь «Псковавиа» будет финансироваться из регионального бюджета. Однако вряд ли это станет нагрузкой для бюджета, отметил гость прямого эфира «Эхо Москвы».

«Мы и раньше искали способы помочь ОАО субсидировать ряд маршрутов, - пояснил Игорь Сильченков. - Дополнительную нагрузку на бюджет это вряд ли даст. Я думаю, наоборот, мы сейчас приведем в порядок общество и будем получать прибыль от его работы. Пока «Псковавиа» не было нашим, мы не могли привлекать инвестиции, необходимые для развития общества. Если мы говорим о «Псковавиа», то здесь надо понимать, что это и авиакомпания, и аэропорт. Много интересных предложений было именно по развитию аэропорта».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.