Ростуризм призвал отдыхающих в Крыму заранее снимать наличные деньги

Опубликовано: 26 мая 2014 г. в 23:31 7 0Нет комментариев0

Ростуризм призвал туристов, планирующих направиться в отпуск в Крым, заранее снимать наличные деньги.

«Информируем туристов, планирующих отдыхать на территории Крымского федерального округа в период летнего сезона 2014 года, о целесообразности наличия для оплаты за товары, работы и услуги необходимых сумм наличных денежных средств, с учетом возможных сложностей, связанных с использованием для этих целей платежных карт», — говорится на сайте ведомства в понедельник.

Как уточнило ведомство, по данным ЦБ, получить наличные с платежных карт Visa и MasterCard на полуострове можно всего в 56 банкоматах и десяти пунктах выдачи денег. Сейчас продолжается ввод в регионе банкоматов для операций с платежными картами системы «Универсальная электронная карта» (УЭК).

«Туроператорам и турагентам, реализующим туры в Крым, настоятельно рекомендуем информировать туристов о ситуации с платежными картами», — добавил Ростуризм.

После вхождения Крыма в состав РФ украинские банки начали массово покидать полуостров. Оставшиеся игроки попали под регулирование ЦБ РФ, который дал им время перестроить работу до начала 2015 года.

Ранее пресс-служба ОАО «Универсальная электронная карта» сообщила, что Сбербанк в преддверии летних отпусков планирует начать массовый выпуск банковских карт на базе российской платежной системы ПРО100, в том числе для граждан, выезжающих в Крым.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.