Псковичи напрасно жалуются на курильщиков на автобусных остановках

Опубликовано: 27 мая 2014 г. в 11:33 4 0Нет комментариев0

На автобусных остановках, в соответствии с федеральным законодательством, курить не запрещено. Об этом шла речь в ходе пресс-конференции, посвященной вступлению в силу второй части антитабачного закона. К тому же 31 мая – Всемирный день отказа от курения, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Многие псковичи жалуются на то, что некоторые граждане курят на остановках, особенно, когда идет дождь и под небольшим козырьком собирается много человек. Однако в антитабачном законе не указано, что автобусная остановка является общественным местом, а потому оштрафовать таких граждан невозможно.

Также иногда псковичи жалуются и на то, что позволяют себе курить на рабочем месте и водители городских автобусов. Напомним, что за курение в неположенных местах грозит штраф от 500 до 1000 рублей. Однако с тем, как штрафовать нарушающих законодательство граждан, порой возникают проблемы. К примеру, человек, курящий в вашем подъезде, просто успеет и докурить и покинуть место к тому времени, когда приедет полицейский.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.