Tele2 предлагает псковичам занести всех недобросовестных рекламораспространителей в «черный список»

Опубликовано: 17 июня 2014 г. в 16:20 3 0Нет комментариев0

Tele2 предлагает псковичам занести всех недобросовестных рекламораспространителей в «черный список». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции на тему «Sms-спам» в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил коммерческий директор Псковского филиала Tele2 Алексей Гелецкий.

Он отметил, что проблема СМС-спама чаще всего связана с тем, что люди сами оставляют свои телефонные номера при получении дисконтных карт и при регистрации на интернет-сайтах.

Уже с ноября 2013 года Tele2 начал активно заключать прямые договора с агентами, которые занимаются распространением рекламы по СМС. В настоящее время 90% всех сообщений проходят через СМС-центры оператора, что позволило существенно сократить количество приходящего абонентам спама.

Сложнее обстоит дело со спамом, который приходит от частных лиц. В таком случае Tele2 предлагает добавлять эти номера в так называемый «черный список». Заблокировать звонки и СМС можно от любого номера: десятизначного, короткого или даже буквенного.

Подключить услугу «Черный список» можно по номеру: *220*1*номер телефона#. Абонентская плата за подключенную услугу составит 30 копеек в сутки. 1,5 рубля нужно будет заплатить при добавлении в список нового номера.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.