Осужден великолучанин, застреливший из обреза на автобусной остановке мужчину

Опубликовано: 19 июня 2014 г. в 14:36 12 0Нет комментариев0

18 июня в городе Великие Луки Псковским областным судом был оглашен приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя города Т., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия), п. «е» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное общеопасным способом) и ч.1 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь, суд установил, что в ночь на 29 сентября минувшего года на одной из автобусных остановок г. Великие Луки между проходившим мимо Т. и 43-летним Б., распивающим в компании спиртные напитки, произошла ссора. В результате чего Т. решил убить Б.. С этой целью он взял из дома обрез двуствольного охотничьего ружья, снарядив его двумя патронами с пулевым и дробовым зарядами. Вернувшись к Б., он направил на него оружие и спустил курки двух стволов, произведя выстрел. Ввиду осечки произошел лишь один выстрел с пулевым зарядом, которым Б. был убит, а находящийся рядом 31-летний брат ранен в плечо.

Суд признал Т. виновным и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и 1 года ограничения свободы.

При назначении наказания Т. суд учел активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, противоправное поведение потерпевшего, явившегося поводом для признания, как смягчающие вину обстоятельства.

Отягчающим вину обстоятельством по ч. 1 ст. 115 суд счел совершение преступления с использованием оружия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.